Компания БРОНТОН предлагает качественные, надежные и проверенные парковочные системы с гарантией

Выберите систему

   

Наши специалисты могут установить любые датчики парковки, датчики контроля слепых зон и датчики давления шин на ваш автомобиль.


Современные парктроники миниатюрны и красятся в цвет кузова, так что они совсем не портят внешний вид автомобиля и становятся почти незаметными.

Зачем нужен Парктроник?

Датчики парковки – это очень удобная вещь не только для начинающих, но и для опытных водителей.

Узкие расстояния между машинами на парковке, автомобили с плохим обзором, незаметные помехи – маневрирование в таких ситуациях сильно действует на нервы.

Вспомните, как часто вам приходилось разворачиваться в узком простанстве или парковаться, и нередко вам приходилось выходить из автомобиля и смотреть сколько же пространства осталось до препятствий - датчики парковки с точностью определяют не только расстояние до ближайшего автомобиля, но и небольшие помехи, которые можно легко потерять из виду: низкую ограду, столбики, велосипеды и т. д.
При приближении к препятствию включается акустический и/или оптический сигнал. 

Парктроники на сегодняшний день стали обязательной составляющей комфортного управления автомобилем.

Существует множество вариантов парковочных радаров.
Широкий ассортимент позволяет сделать правильный выбор, наиболее соответствующий вашим предпочтениям и вашему автомобилю.

Установка парктроника дает возможность избежать повреждения автомобиля при парковке и маневрировании в узком пространстве, особенно в темное время суток.

В Екатеринбурге у нас широкий выбор оборудования такого типа.

Вы можете быть уверены, что к Вам и к Вашему автомобилю будет самое бережное отношение.
Мы всегда оправдываем доверие клиентов.

Выберите систему

   

 

 

Принцип работы парковочных радаров

Парковочный радар, по другому - парктроник (от англ. parktronic), поможет избежать досадных мелких аварий и следующих за ними материальных затрат. Нередко мы наблюдаем печальную картину: автомобили с разбитым задним бампером, поцарапанным извне корпусом, вмятинами и подобными мелкими дефектами. И виной тому, в большинстве случаев, не отсутствие практики вождения автомобилиста, а помехи, которые невозможно заметить, находясь в салоне авто: столбики, высокие бордюры, габаритные предметы лежащие на дороге.

Система использует ультразвуковые датчики, врезанные в переднем и/или заднем бамперах для измерения дистанции к ближайшим объектам по отражённому от них ультразвуку.
Система издаёт прерывистый предупреждающий звук и отображает информацию о дистанции на дисплее для индикации того, как далеко находится машина от препятствия.
В состав системы входят:
• электронный блок
• ультразвуковые датчики-излучатели
• устройства индикации (ЖК-дисплей, светодиодный дисплей и т. п.)

Система работает по принципу эхолота.
Датчик-излучатель генерирует ультразвуковой (порядка 40 кГц) импульс и затем воспринимает отражённый окружающими объектами сигнал. Электронный блок измеряет время, прошедшее между излучением и приёмом отражённого сигнала, и, принимая скорость звука в воздухе за константу, вычисляет расстояние до объекта. Таким образом поочерёдно опрашиваются несколько датчиков и на основании полученных сведений выводится информация на устройство индикации и, при необходимости, подаются предупреждающие сигналы с использованием устройства звукового оповещения.

Когда расстояние до препятствия сокращается, предупреждающий сигнал увеличивает частоту. Первые звуки он издаёт при приближении к препятствию на 2-3 метра, а при опасном сближении с препятствием (10-40 см, в зависимости от модели) звуковой сигнал становится непрерывным. В некоторых моделях система может быть отключена, например, для использования на бездорожье. Как правило, система с задними датчиками автоматически включается вместе с задней передачей (например, электропитание может подаваться от цепи фонаря заднего хода). В системах с датчиками в переднем включение происходит при низкой скорости движения, до 20 км/ч. Существует множество разновидностей парковочных систем, различающихся, в основном, количеством и расположением ультразвуковых датчиков-излучателей. Наиболее распространены системы использующие 4 датчика, расположенные на заднем бампере на расстоянии 45см друг от друга. В более сложных системах 6 или 8 датчики устанавливаются одновременно и на передний бампер. Система предупреждает о приближении к препятствию при нажатии на педаль тормоза.

Парковочные датчики ParkMaster – это, прежде всего, высокочувствительные ультразвуковые датчики с широкой областью рассеивания сигнала. Более того, в современных системах ParkMaster возможен выбор до двух десятков типов индикаторов: от трех светодиодов – до разнотипных дисплеев с указанием расстояния до препятствия и направлением на него.
 

Немаловажно, что все парковочные радары ParkMaster адаптированы к суровым погодным условиям, и проходят обязательные тестирования на безотказность работы в условиях низких и высоких температур (от -30 до +40 градусов по Цельсию), повышенной влажности и загрязненности.

Услуги нашего центра сертифицированы