РЕМОНТ АВТОСТЕКОЛ Екатеринбург

Профессиональный ремонт лобового стекла за 1 час

Профессиональный ремонт трещин и сколов на лобовом стекле – это намного дешевле, чем его полная замена. 

Если на  лобовом стекле  вашего авто присутствуют сколы,  которые могут перерасти в трещины лобового стекла или иные повреждения ухудшающие обзорность, приезжайте к нам, в Компанию БРОНТОН, и мы оперативно их устраним.

Ремонт лобового стекла в Екатеринбурге мы оказываем уже долгое время и по выгодным ценам. 

В нашем центре, мы быстро и качественно произведем ремонт автостекол.

Ремонт трещин лобового стекла производится на профессиональном оборудовании производства США, при помощи специально разработанных качественных полимеров для ремонта стекол, имеющих угол преломления такой же как и у автостекол.

Мы даем гарантию высокого уровня обслуживания.

Повреждение стекол встречается довольно часто в процессе ежедневной эксплуатации автомобиля, а цена вопроса такова, что произвести ремонт лобового стекла намного проще, быстрее и дешевле, чем заменить его на новое.

Наиболее вероятные повреждения, которые подразумевает ремонт автостекол – это трещина на лобовом стекле и скол на лобовом стекле

ВАЖНО:

Первое, что должен сделать автовладелец при появлении скола или трещины - заклеить их скотчем СНАРУЖИ лобового стекла. 

Это предотвратит попадание грязи в разлом и повысит шансы сделать скол или трещину менее заметными после ремонта.

СКОЛ

Скол представляет собой локальную утрату стекла. Как правило сколу сопутствуют короткие трещины по краям. Обычно скол не уменьшает обзорности.

Основная опасность заключается в том, что скол ослабляет стекло и в любой момент может стать источником развития трещин, идущих радиально от скола сразу в нескольких направлениях. При этом лобовое стекло может стать совершенно непригодным к дальнейшей эксплуатации вследствие резкого уменьшения обзорности.

Риск развития трещин из скола особенно увеличивается при эксплуатации автомобиля на неровном дорожном покрытии и при резком перепаде температур (например зимой, когда используется печка).

Нужен ли ремонт автостекол при образовании сколов?

Ответ очевиден - ДА !.

Существенно проще отремонтировать скол, чем образовавшиеся трещины, и уж тем более дешевле, чем заменить лобовое стекло целиком.

Краткое описание процесса ремонта сколов:

  • Ремонт сколов выполняется с помощью инжектора. 
  • Через небольшое отверстие в центре полимер, по своим физическим свойствам максимально приближенным к стеклу, вводится под давлением и равномерно распределяется по всей площади дефекта. 
  • Полимеру дают затвердеть и убирают излишки. 
  • Далее поверхность стекла полируют.


ТРЕЩИНА

Основная неприятность появившейся трещины в том, что уменьшается обзорность. Вызвано это тем, что свет преломляется на границе стекло - воздух (внутри трещины) - стекло. Пока трещина небольшая - обзорность ограничена не сильно и трещина не мешает управлять автомобилем, но тут же подстерегает вторая опасность - трещина в любой момент может увеличиться. Или хуже того - разделиться на несколько направлений.

Разветвленная трещина - существенно менее ремонтопригодна, чем небольшая, это очевидно. К тому же наличие большой трещины на лобовом стекле может помешать успешному прохождению технического осмотра в ГИБДД.

Из вышесказанного следует, что ремонт трещин на лобовом стекле автомобиля необходим, пока они не разрослись и не привели к утрате лобового стекла. И затягивать с ремонтом нельзя.

Краткое описание процесса ремонта трещин:

  • На первом этапе по краям трещины так же производится сверление, с трещины снимается напряжение, чтобы предотвратить дальнейший ее рост.
  • Затем трещина заполняется полимером, который имеет такой же коэффициент преломления, что и стекло.
  • Под воздействием ультрафиолета определенного спектра состав полимеризуется и края трещины надежно склеиваются.

Хотим заметить, что ремонт сколов и трещин на лобовых стеклах автомобилей, не является гарантийным!

Существует несколько факторов, при которых, ремонт трещины (скола) может частично или полностью  раскрыться, или трещина может продолжить расти дальше.
Причиной этого могут быть:

резкие перепады температур (это и жара в +30 градусов, когда автомобиль стоит под палящим солнцем и сильные морозы в -30 градусов),

перекосы кузова, удары при заездах в ямы, изначально сильно загрязненный  разлом стекла и др.

К сожалению, такое иногда случается и по статистике такие случаи составляют примерно 5% из 100.

Все виды сколов и трещин индивидуальны и только уже при осмотре (не по телефону) наш специалист сможет рассказать вам о всех нюансах именно вашего повреждения и дать прогноз на возможное поведение повреждения в будущем.

Также, стекло имеющее повышенную напряженность, хрупкость или колкость, может при ремонте создать дополнительные трещины.

Следует отметить
 образовавшись однажды, трещины и сколы будут неуклонно расти под воздействием вибрации движущегося автомобиля и перепада температур
НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ РЕМОНТ АВТОСТЕКОЛ НАДОЛГО


Обращайтесь к нам,
профессионалы Компании БРОНТОН гордятся своей репутацией
одних из лучших мастеров в городе Екатеринбург.


ЛУЧШЕ НОВОГО ?

Часто можно встретить рекламу, обещающую, что отремонтированное стекло будет как новое и место, где была трещина будет абсолютно незаметно. Не верьте такой рекламе - это неправда.

Почему же нельзя сделать повреждение абсолютно невидимым?

Есть несколько причин, мешающих достижению идеального результата.

1. Грязь и пыль, попавшие в трещину, мешают полимеру полностью заполнить дефект и вытеснить весь воздух из трещины. Следовательно, оставшийся в трещине воздух будет создавать преломление сред и давать блики, кроме того мелкие частицы грязи и пыли будут уменьшать светопропускание в месте дефекта. Из этого следует, что чем быстрее обратиться к специалистам по ремонту стекол - тем меньше грязи успеет скопиться в трещине и тем лучше будет результат.

2. Сильный удар часто вызывает локальное повреждение или отслоение среднего пластикового слоя лобового стекла триплекс. Это исправить невозможно и в месте дефекта стекло будет мутным за счет помутнения именно среднего пластикового слоя.

3. Неодинаковость оптических свойств полимера и стекла. Cтекла отличаются по оптическим свойствам, поэтому нельзя создать полимер c идеальными оптическими свойствами.

Таким образом, если вовремя обратиться за помощью к специалистам, можно не только избежать развития повреждения, но и сделать его практически незаметным.
 

У Вас еще остались сомнения надо ремонтировать или нет?

Просто позвоните, а еще лучше приезжайте и проконсультируйтесь у наших специалистов.

Это не займет много времени.

Каждый дефект стекла индивидуален.

Наши специалисты определят серьезность дефекта, дадут рекомендации - действительно ли Вам необходим ремонт стекол авто, насколько срочно и в каком объеме.

К тому же консультация - бесплатно. 

ЦЕНЫ

Стоимость ремонта скола 
1000 - 2000 руб

 Остановка трещины 1000р
Ремонт трещины (полноценный) от 1500 руб

Обновление пломбы 500р

Звоните нам по телефонам:

8 (343) 213-17-71
8 (343) 201-77-13

Еще смотреть - Пленка для защиты лобовых стекол от сколов и трещин

Услуги нашего центра сертифицированы